ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Items where Subject is "Q Science > QA Mathematics > QA440-699 Geometry. Trigonometry. Topology"

Up a level
Export as [feed] RSS 2.0 [feed] RSS 1.0 [feed] Atom
Group by: Creators | Item Type
Jump to: B | D | E | G | M | P | W | А | Б | В | Г | Д | К | М | Н | О | П | С | Т | Х
Number of items at this level: 61.

B

Botezat, P. s. and Crasmareanu, M. (2016) Weighted Mazur-Ulam spaces. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 51 (3). pp. 3-8. ISSN 00002-3043

D

Danelia, A. (2018) Conjugate functions and the modulus of smoothness of fractional order. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (5). pp. 22-30. ISSN 00002-3043

Deters, Ian (2014) Construcing polynomials of minimal growth. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 49 (3). pp. 25-38. ISSN 00002-3043

E

Editorial, Board (1999) Интегральная и стохастическая геометрия. Предисловие редактора. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (6). pp. 5-6. ISSN 00002-3043

Editorial, Board (1994) Аналитические результаты комбинаторной интегральной геометрии. Предисловие редактора. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 29 (4). pp. 3-6. ISSN 00002-3043

Editorial, Board (1997) Геометрическая теория комплексных функций и теория распределения значений. Предисловие редактора. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (3). pp. 3-4. ISSN 00002-3043

Editorial, Board (1998) Аналитические результаты комбинаторной интегральной геометрии, III.Предисловие редактора. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 3-4. ISSN 00002-3043

Engel, 0. and Páll-Szabó, Á. O. (2017) The radius of convexity of particular functions and applications to the study of second order differential inequality. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 52 (3). pp. 16-29. ISSN 00002-3043

G

Ghahremani-Gol, H. and Razavi, A. (2016) The Ricci Flow as a geodesic on the manifold o f Riemannian metrics. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 51 (5). pp. 38-48. ISSN 00002-3043

Goginava, U. (2018) Almost everywhere strong summability of Fejér means of rectangular partial sums of two-dimensional Walsh-Fourier series. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (3). pp. 31-46. ISSN 00002-3043

Goginava, U. and Gogoladze, L. (2014) Convergence in measure of strong logarithmic means of double Fourier series. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 49 (3). pp. 39-49. ISSN 00002-3043

M

Meszaros, A. R. and Shamseddine, Kh. (2015) On the solutions of linear ordinary differential equations and bessel-type special functions on the levi-citita field. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 50 (2). pp. 53-68. ISSN 00002-3043

P

Paudyal, B. (2018) Eigenfunctions of composition operators on bloch-type spaces. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (5). pp. 61-76. ISSN 00002-3043

Peyghan, E. (2016) Weakly symmetry of a class of g-natural metrics on tangent bundles. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 51 (4). pp. 41-50. ISSN 00002-3043

W

Willot, F. (2017) Mean covariogram of cylinders and applications to Boolean random sets. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 52 (6). pp. 62-76. ISSN 00002-3043

А

Агаронян, Н. Г. and Оганян, В. К. (2005) Функции распределения длины хорды для многоугольников. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (4). pp. 42-57. ISSN 00002-3043

Агаронян, Н. Г. and Оганян, В. К. (2018) Вычисление геометрических вероятностей с помощью ковариограммы выпуклых тел. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (3). pp. 3-14. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (1999) Грубая дифференцируемость Гауссовских случайных полей на плоскости. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (1). pp. 5-17. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (1999) Аналитические результаты комбинаторной интегральной геометрии : Обзор. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (6). pp. 7-51. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (2005) Прегеодезические кривые в трех измерениях. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (4). pp. 23-41. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (2005) Интегрирование комбинаторных разложений для δ-мер. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (4). pp. 5-22. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (1998) Инвариантное вложение в стохастической геометрии. (Посвящается памяти академика Виктора А. Амбарцумяна). Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 5-17. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (1998) Интегральное уравнение Вольтерра в стереологии многоугольников. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 18-34. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. (1981) О комбинаторных основаниях интегральной геометрии. ՀՍՍՀ ԳԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 16 (4). pp. 285-292. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. and Оганян, В. К. (1998) Распределения Пальма в анализе однородных случайных процессов прямых на плоскости. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 35-65. ISSN 00002-3043

Амбарцумян, Р. В. and Оганян, В. К. (1994) Конечно-аддитивные функционалы в пространстве плоскостей. I. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 29 (4). pp. 7-63. ISSN 00002-3043

Арамян, Р. Г. (1994) Порождение мер в пространстве плоскостей и сферические функционалы Эйлера. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 29 (4). pp. 64-90. ISSN 00002-3043

Арутюнян, Г. С. and Оганян, В. К. (2014) Зависящие от направления распределения сечений выпуклых тел. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 49 (3). pp. 3-24. ISSN 00002-3043

Арутюнян, Ф. Г. (1984) Представление функций из Lp, 0 ≤ p < 1, тригонометрическими рядами с быстро убывающими коэффициентами. ՀՍՍՀ ԳԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 19 (6). pp. 448-466. ISSN 00002-3043

Б

Барсегян, Г. А. and Сукиасян, Г. А. (1997) Применения принципа разбиения мероморфных функций, II : Накопления a-точек и свойство Литтлвуда. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (4). pp. 5-11. ISSN 00002-3043

Беардон, А. Ф. and Янг, Ч-Ч. (1997) Нерешенные задачи семинара по теории распределений и ее применений Гонк Конг, июль 1996. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (4). pp. 12-41. ISSN 00002-3043

В

Вердиев, В. Г. (1990) Максимальное и минимальное расхождение последовательных нулей одного класса тригонометрических многочленов. ՀԽՍՀ ԳԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 25 (6). pp. 572-581. ISSN 00002-3043

Г

Гаспарян, А. Г. and Оганян, В. К. (2015) Зависящее от ориентации распределение длины хорды как функция максимальной хорды. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 50 (5). pp. 17-23. ISSN 00002-3043

Геворкян, Г. Г. (2018) ОБ М-множествах рядов по системе Франклина. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (5). pp. 3-10. ISSN 00002-3043

Геворкян, Г. Г. and Навасардян, К. А. (2018) О единственности рядов по общей системе Франклина. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (4). pp. 3-14. ISSN 00002-3043

Геворкян, Г. Г. and Погосян, М. П. (2000) О единственности общих ортогональных рядов. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 35 (5). pp. 81-83. ISSN 00002-3043

Геворкян, П. С. (2018) Группы обратимых бинарных операций топологического пространства. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 53 (1). pp. 37-44. ISSN 00002-3043

Григорян, М. Г. (2000) Об универсальных и квазиуниверсальных в Lp [0,1] ортогональных рядах. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 35 (4). pp. 46-66. ISSN 00002-3043

Григорян, М. Г. (2015) Нелинейная аппроксимация по тригонометрической системе в весовом пространстве Lpμ. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 50 (3). pp. 3-21. ISSN 00002-3043

Д

Давтян, А. Н. (1998) Валюации в пространстве прямых в IR³. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 66-87. ISSN 00002-3043

Давтян, А. Н. (1999) Функции отрезка в IR³ и порождение мер. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (6). pp. 52-62. ISSN 00002-3043

К

Карагулян, Г. А. and Мурадян, К. Р. (2015) Расходящиеся треугольные суммы двойных тригонометрических рядов Фурье. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 50 (4). pp. 51-67. ISSN 00002-3043

Керян, К. А. (2017) Теорема единственности для рядов Франклина. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 52 (2). pp. 26-38. ISSN 00002-3043

М

Майлс, Дж. and Росси, Дж. (1997) О нулях целых функций малого положительного порядка и их производных. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (3). pp. 83-87. ISSN 00002-3043

Мирзаханян, Э. А. (2002) Классы подпространств гильбертова пространств. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 37 (4). pp. 31-44. ISSN 00002-3043

Н

Навасардян, К. А. (2002) Универсальные ряды по системе Уолша. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 37 (4). pp. 45-62. ISSN 00002-3043

Нерсесян, А. Б. and Оганесян, Н. В. (2002) Минимизация равномерной ошибки полиномиально-тригонометрической интерполяции со сдвинутыми узлами. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 37 (5). pp. 40-57. ISSN 00002-3043

Нурбекян, А. Р. and Саакян, А. А. (2014) Сходимость двумерных тригонометрических интерполяционных полиномов функций ограниченной гармонической вариации. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 49 (4). pp. 35-46. ISSN 00002-3043

О

Овсепян, Р. И. (1999) Метрическая расходимость тригонометрических рядов Фурье. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (5). pp. 74-78. ISSN 00002-3043

Оганян, В. К. (1999) Анализ однородных случайных процессов прямых на плоскости методом инвариантного вложения. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (6). pp. 63-83. ISSN 00002-3043

Оганян, В. К. and Давтян, А. Н. (1996) Конечно-аддитивные функционалы в пространстве плоскостей, II. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 31 (4). pp. 53-89. ISSN 00002-3043

П

Панина, Г. Ю. (1999) Комбинаторика преобразования радона эйлеровой характеристикой. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 34 (6). pp. 84-90. ISSN 00002-3043

Погосян, А. (2013) О сходимости рационально-тригонометрическо-полиномиальных аппроксимаций реализованных по корням полиномов Лагерра. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 48 (6). pp. 82-91. ISSN 00002-3043

Погосян, Л. and Погосян, А. (2014) О поточечной сходимости квазипериодической тригонометрической интерполяции. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 49 (3). pp. 68-80. ISSN 00002-3043

Погосян, С. К. (2005) Сильные кластерные свойства газа Жинибра. Квантовая статистика. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (4). pp. 58-81. ISSN 00002-3043

С

Саакян, А. А. (2002) Сходимость Гриди алгоритма непрерывной функции. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 37 (4). pp. 63-72. ISSN 00002-3043

Сукиасян, Г. С. (1996) О многомерных простых фреймовых валюациях. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 31 (4). pp. 90-105. ISSN 00002-3043

Сукиасян, Г. С. (1998) Иерархия простых валюаций в IR³. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 33 (4). pp. 88-102. ISSN 00002-3043

Т

Талалян, А. А. (2015) О единственности тригонометрических рядов. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 50 (3). pp. 47-63. ISSN 00002-3043

Х

Хаяши, М. (1997) Классификация римановых поверхностей с непостоянной мероморфной функцией, ограниченной на бесконечности. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (4). pp. 42-50. ISSN 00002-3043

Ху, П-Ч. and Янг, Ч-Ч. (1997) Предположение картана для p-адичных голоморфных кривых. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (4). pp. 51-87. ISSN 00002-3043

This list was generated on Sat Dec 15 01:02:11 2018 AMT.