ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Теоремы единственности для многочленов

Акопян, А. М. (1997) Теоремы единственности для многочленов. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 32 (6). pp. 5-15. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (1402Kb) | Preview

    Abstract

    В данной работе доказывается несколько теорем, которые в частных случаях подтверждают следующую гипотезу Ч. Ч. Янга : если для P (z) и Q (z) выполняется условия P (z) (P (z) -1) = 0↔ Q (z) (Q(z)-1) = 0, то P (z) = Q (z) или P (z) + Q (z)=1. Результаты зависят от кратностей нулей, их количества, геометрического расположения, степеней многочленов и т.д.

    Item Type: Article
    Additional Information: Uniqueness theorems for polynomials.
    Uncontrolled Keywords: A. M. Hakopian.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 15 Nov 2012 15:09
    Last Modified: 13 Feb 2013 16:16
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/948

    Actions (login required)

    View Item