ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Интегральная геометрия прегеодезических на 2-многообразиях

Амбарцумян, Р. В. (1996) Интегральная геометрия прегеодезических на 2-многообразиях. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 31 (4). pp. 5-52. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (5Mb) | Preview

    Abstract

    Семейство кривых Г на двумерном многообразии называется семейством прегеодезических, если комбинаторное поведение этих кривых копирует хорошо известное поведение геодезических на поверхности. В статье определяется класс комбинаторных валюаций, на Г. Валюация зависит от функции F(s), которая отображает прегеодезические отрезки в (-∞,∞). Исследуется следующий вопрос : для каких функций F (s) эти валюации можно продолжить до знакопеременных мер на Г? .

    Item Type: Article
    Additional Information: Integral geometry of pregeodesics on 2-manifolds.
    Uncontrolled Keywords: R. V. Ambatzumian.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 14 Nov 2012 09:35
    Last Modified: 13 Feb 2013 14:30
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/883

    Actions (login required)

    View Item