ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Задача типа Римана- Гильберта для неправильно-эллиптического уравнения второго порядка в весовых пространствах

Айрапетян, Г. М. and Айрапетян, М. С. (2010) Задача типа Римана- Гильберта для неправильно-эллиптического уравнения второго порядка в весовых пространствах. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 45 (2). pp. 3-20. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (522Kb) | Preview

    Abstract

    В статье исследуется задача типа Римана-Гильберта для неправильио-эллиптического уравнения второго порядка в весовых пространствах. Устанавливается, что количество линейно независимых решений однородной задачи и условий на граничные функции зависит не только от порядка особенности весовой функции в особой точке и индексов коэффициентов задачи, а также от поведения этих функций в особых точках. The paper investigates a Riemann-Hilbert type problem for second order nonregular elliptic equation in weighted spaces. It is established that the number of linearly independent solutions of the homogeneous problem and the number of conditions on the boundary functions depend not only on the order of singularity of the weight function and coefficient indices of the considered problem, but also on the behavior of these functions at singular points.

    Item Type: Article
    Additional Information: A Riemann-Hilbert type problem for second order nonregular elliptic equation in weighted spaces / G. M. Hayrapetyan, M. S. Hayrapetyan.
    Uncontrolled Keywords: уравнение Бицадзе, неправильно-эллиптическое уравнение, задача Римана-Гильберта, граничные условия, весовое пространство.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 14 Aug 2012 10:34
    Last Modified: 14 Aug 2012 10:34
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/77

    Actions (login required)

    View Item