ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Канторовские множества, минимальные для квазисимметричных отображений

Акопян, Г. А. (2006) Канторовские множества, минимальные для квазисимметричных отображений. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 41 (2). pp. 5-13. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (2365Kb) | Preview

    Abstract

    В статье доказывается, что среднеинтервальные Канторовы множества хаусдорфовой размерности 1 являются минимальными для квазисимметричных отображений прямой. Комбинируя этот результат с теоремой Ву получаем, что существуют "жесткие" подмножества прямой, каждый квазисимметричный образ которых имеет нулевую длину и Хаусдорфову размерность 1.

    Item Type: Article
    Additional Information: Cantor sets minimal for quasisymmetric maps.
    Uncontrolled Keywords: Hakobyan H. A.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 25 Oct 2012 11:46
    Last Modified: 25 Oct 2012 11:46
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/670

    Actions (login required)

    View Item