ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Функции распределения длины хорды для многоугольников

Агаронян, Н. Г. and Оганян, В. К. (2005) Функции распределения длины хорды для многоугольников. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (4). pp. 42-57. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (2030Kb) | Preview

    Abstract

    В статье получены элементарные выражения для функции распределения длины хорды правильного треугольника, правильного пятиугольника и прямоугольника. Формулы выводятся двумя различными методами : а) прямым вычислением соответствующей плотности и б) используя δ--формализм в тождестве Плейеля. Для правильного треугольника и прямоугольника результаты совпадают с результатами Зуланке (1961) и Гилле (1988).

    Item Type: Article
    Additional Information: Chord length distributions for polygons.
    Uncontrolled Keywords: Aharonyan N. G., Ohanyan V. K.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics > QA440-699 Geometry. Trigonometry. Topology
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 08 Oct 2012 16:12
    Last Modified: 08 Oct 2012 16:16
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/614

    Actions (login required)

    View Item