ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Критерий линейной зависимости сечений трехмерной матрицы

Далалян, С. Г. (2005) Критерий линейной зависимости сечений трехмерной матрицы. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (3). pp. 35-45. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (1922Kb) | Preview

    Abstract

    Вводится понятие лк-вырождаемости семейства матриц, которое используется в критерии линейной зависимости сечений трехмерных матриц. Используя этот критерий, доказывается, что система линейных операторов линейно зависима тогда и только тогда, когда значения этих операторов в любой точке линейно зависимы.

    Item Type: Article
    Additional Information: A criterion for linear dependence for sections of three-dimensional matrices.
    Uncontrolled Keywords: Dalalyan S. H.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 08 Oct 2012 15:36
    Last Modified: 10 Oct 2012 10:47
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/611

    Actions (login required)

    View Item