ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Оценка высших производных решений для одного класса почти гипоэллиптических уравнений в бесконечной полосе

Айрапетян, С. Р. and Маргарян, В. Н. (2010) Оценка высших производных решений для одного класса почти гипоэллиптических уравнений в бесконечной полосе. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 45 (5). pp. 19-32. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (293Kb) | Preview

    Abstract

    В работе рассматриваются регулярные, почти гипоэллиптические уравнения в бесконечной полосе. Доказывается, что все решения почти гипоэллиптического уравнения из определенного пространства принадлежат классу Жевре. The paper considers regular, almost hypoelliptic equations in an infinite strip. It is proved that all solutions almost hypoelliptic equation from some specific space belong to the Gevrey class.

    Item Type: Article
    Additional Information: Estimation of higher derivatives of the solutions of a class of almost hypoelliptic equations in an infinite strip / S. R. Hayrapetyan, V. N. Margaryan.
    Uncontrolled Keywords: почти гипоэллиптический; частично гипоэллиптический; гипоэллиптический по группе переменных; регулярный оператор (многочлен); весовые пространства Соболева.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 09 Aug 2012 14:45
    Last Modified: 09 Aug 2012 14:57
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/60

    Actions (login required)

    View Item