ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

О сходимости кратных рядов Фурье-Уолша функций ограниченной Λ-вариации

Амирxанян, Г. М. (2005) О сходимости кратных рядов Фурье-Уолша функций ограниченной Λ-вариации. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 40 (2). pp. 3-14. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (1619Kb) | Preview

    Abstract

    В статье доказывается, что если интегрируемая функция ƒ (x,y) принадлежит классу Ватермана ΛBV([0,1]²) и непрерывна в каждой точке компакта Е, то двойной ряд Фурье-Уолша функции ƒ(x,y) равномерно и(К)- сходится на Е.

    Item Type: Article
    Additional Information: Convergence of multiple Fourier-Walsh series of functions of bounded Λ-variation.
    Uncontrolled Keywords: Amirkhanyan G. M.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 08 Oct 2012 10:32
    Last Modified: 10 Oct 2012 09:50
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/591

    Actions (login required)

    View Item