ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Лакунарные ряды в пространствах со смешанной нормой в круге

Аветисян, К. Л. (2010) Лакунарные ряды в пространствах со смешанной нормой в круге. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 45 (5). pp. 9-18. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (136Kb) | Preview

    Abstract

    В статье установлено необходимое и достаточное условие принадлежности лакунарных степенных рядов пространствам со смешанной нормой в единичном круге. В качестве приложения получены точные поточечные оценки лакунарных рядов. The paper establishes a necessary and sufficient condition under which a lacunary series belong to a mixed norm space of functions holomorphic in the unit disc. As a corollary, some sharp pointwise estimates for lacunary series are obtained.

    Item Type: Article
    Additional Information: Lacunary series in mixed norm spaces in the disc / K. L. Avetisyan.
    Uncontrolled Keywords: Лакунарные ряды; пропуски Адамара; пространства со смешанной нормой.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 09 Aug 2012 14:28
    Last Modified: 09 Aug 2012 14:35
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/59

    Actions (login required)

    View Item