ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Два комментария к статье Р. В. Амбарцумяна о дезинтеграции

Агаронян, Н. Г. and Оганян, В. К. (2001) Два комментария к статье Р. В. Амбарцумяна о дезинтеграции. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 36 (1). pp. 40-50. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (3393Kb) | Preview

    Abstract

    Статья состоит из двух комментариев к статье Р. В. Амбарцумяна "Дезинтеграция тождеств Плейеля и томография", которая содержится в этом номере. В первом приводится новое доказательство тождеств типа Плейеля для плоских выпуклых областей, которое обобщает результат Р. В. Амбарцумяна. Во второй части проводится сравнение двух различных критериев о порождении мер валюациями, определенными на так называемых кольцах Сильвестра в пространстве прямых на плоскости. Критерий в статье Р. В. Амбарцумяна (Критерий I) формулируется в терминах примитивных флаговых функций. Более ранний критерий (Критерий II) был сформулирован в терминах флаговых плотностей. В §3 мы доказываем, что Критерий I в классе примитивных функций эквивалентен Критерию II. В конце статьи приведена проверка Критерия I для примитивных функций в случае трансляционно инвариантной меры.

    Item Type: Article
    Additional Information: Two comments on the paper by R. V. Ambartzumian on disintegration / N. G. Aharonyan, V. K. Oganian.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 28 Sep 2012 11:37
    Last Modified: 28 Sep 2012 11:48
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/431

    Actions (login required)

    View Item