ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Об одной краевой задаче для нелинейного дифференциального уравнения высокого порядка с вырождением

Акопян, Г. С. and Тепоян, Л. П. (2004) Об одной краевой задаче для нелинейного дифференциального уравнения высокого порядка с вырождением. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 39 (2). pp. 5-12. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (2052Kb) | Preview

    Abstract

    В статье рассматриваются нелинейные вырождающейся на обоих концах конечного интервала обыкновенные дифференциальные уравнения высокого порядка. Используя теорию монотонных операторов, доказывается существование и единственность обобщенного решения соответствующей задачи в весовом пространстве Соболева для любых правых частей из пространства.

    Item Type: Article
    Additional Information: A boundary value problem for higher order nonlinear degenerate differential equations / G. Hakobyan, L. Tepoyan.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 11 Sep 2012 11:47
    Last Modified: 02 Oct 2012 10:22
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/324

    Actions (login required)

    View Item