ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Подпрямо неразложимые алгебры со сверхтождествами многообразия алгебр Де Моргана

Мовсисян, Ю. М. and Асланян, В. А. (2013) Подпрямо неразложимые алгебры со сверхтождествами многообразия алгебр Де Моргана. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 48 (6). pp. 52-58. ISSN 00002-3043

[img] PDF
Download (1063Kb)

    Abstract

    В статье характеризуется класс подпрямо неразложимых алгебр, в которых выполняются сверхтождества многообразия алгебр Де Моргана. Соответствующая характеризация оказывается близкой к классической характеризации подпрямо неразложимых Де Моргановых алгебр.

    Item Type: Article
    Additional Information: Subdirectly irreducible algebras with hyperidentities of the variety of De Morgan algebras / Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan.
    Uncontrolled Keywords: сверхтождество, алгебра Де Моргана, квазирешетка Де Моргана, подпрямо неразложимая алгебра.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics > QA150-272.5 Algebra
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 28 Apr 2014 10:51
    Last Modified: 28 Apr 2014 10:51
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/2386

    Actions (login required)

    View Item