ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Задача свободной интерполяции и базисность одной системы рациональных функций в весовых пространствах Харди

Айрапетян, Г. М. (2009) Задача свободной интерполяции и базисность одной системы рациональных функций в весовых пространствах Харди. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 44 (6). pp. 63-83. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (579Kb) | Preview

    Abstract

    В работе рассматривается задача свободной интерполяции в весовом пространстве Харди HР(р) . Предполагается, что р имеет единственную особенность в точке 1 порядка а. В частности, при α — p│ (α + 1)p 1 │ > 0 формулируется соответствующая задача свободной интерполяции, доказывается, что она имеет решение. The paper considers the free interpolation problem in the Hardy weighted space Hp (р). It is assumed that the weight р has unique singularity of the order aonly at the point 1. Particularly, for α — p│ (α + 1)p-1 │> 0 the corresponding free interpolation problem is stated and its solvability is proved.

    Item Type: Article
    Additional Information: The Free Interpolation Problem and Basis Property of a System of Rational Functions in Weighted Hardy Spaces / H. M. Hayrapetyan.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 31 Aug 2012 13:07
    Last Modified: 27 Sep 2012 14:57
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/212

    Actions (login required)

    View Item