ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Решение задачи Коши с весом для одного класса гюйгенсовых уравнений

Оганесян, А. О. and Рафаелян, С. Г. (2007) Решение задачи Коши с весом для одного класса гюйгенсовых уравнений. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 42 (5). pp. 65-70. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (270Kb) | Preview

    Abstract

    В работе изучается начальная задача для одного класса уравнений, удовлетворяющих принципу Гюйгенса. Так как рассматриваемые уравнения имеют особенность при t = 0, то сначала определяется вид начальных условий, а затем строится решение полученной задачи. Доказывается, что решение строится за конечное число шагов. При этом показывается каким естественным начальным условиям могут удовлетворять решения уравнений. The paper studies the initial value problem for a class of equations satisfying Huygens' principle. Since this equations have singularities at t = 0, it is necessary first to determine the form of the initial conditions and then the solution of the corresponding problem is constructed in a finite number of steps. Examples of natural initial data are presented.

    Item Type: Article
    Additional Information: Solution of Weighted Cauchy Problem for a Class of Huygens Equations / A. H. Hovhannisyan, S. G. Rafayelyan.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 21 Aug 2012 15:05
    Last Modified: 21 Aug 2012 15:05
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/119

    Actions (login required)

    View Item