ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Об индексе полуэллиптического оператора в IRn

Карапетян, Г. А. and Дарбинян, А. А. (2007) Об индексе полуэллиптического оператора в IRn. Հայաստանի ԳԱԱ Տեղեկագիր. Մաթեմատիկա, 42 (5). pp. 33-50. ISSN 00002-3043

[img]
Preview
PDF
Download (526Kb) | Preview

    Abstract

    Настоящая работа посвящена исследованию индекса линейного дифференциального полуэллиптического оператора с переменными коэффициентами специального вида в IRn. В частности, доказывается, что при выполнении некоторых дополнительных условий на символ оператора, в формулировке которого участвуют младшие члены, индекс оператора конечен. Оператор рассматривается в пространствах Соболева с весом. The paper investigates the index of some linear, differential, semielliptic operators with variable coefficients of a special form in IRn. In particular, additional conditions on the symbol are found that render the index finite. The operators are considered in the weighted Sobolev spaces.

    Item Type: Article
    Additional Information: The Index of Semielliptic Operators in IRn / G. A. Karapetyan, A. A. Darbinyan.
    Subjects: Q Science > QA Mathematics
    Divisions: UNSPECIFIED
    Depositing User: Bibliographic Department
    Date Deposited: 21 Aug 2012 14:09
    Last Modified: 21 Aug 2012 14:09
    URI: http://mathematics.asj-oa.am/id/eprint/117

    Actions (login required)

    View Item